06.08.2021
Подготовьте детей к учебному году!

Уважаемые родители! Подготовьте детей̆ к учебному году, пройдите профилактический осмотр у специалистов!

Правильная осанка* является залогом здорового позвоночника и его нормального функционирования, поэтому необходимо вовремя заметить её нарушение и появление первых признаков сколиоза**.

Специалисты «Тюменского» филиала приглашают Ваших детей на профилактическое и (или) консервативное лечение, которым предусмотрено посещение занятий лечебной физкультуры, физиотерапевтические процедуры, массаж. При единовременной оплаты программы, определенной врачом, предоставляется скидка 10% на все услуги.

Условия участия в акции:
В акции могут принять участие дети с 6 до 18 лет с нарушением осанки, сколиозом, плоскостопием, а также при отсутствии противопоказания с профилактической целью.

Для определения комплекса процедур необходимо записаться на осмотр к врачу-травматологу нашего предприятия для определения показаний. Осмотр специалиста со скидкой 50% от стоимости приема.

Или иметь при себе назначение врача травматолога-ортопеда другой медицинской организации.

Сроки проведения акции: с 9 августа по 30 сентября 2021 г.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону:
+7 (3452) 63-87-63.

Позаботьтесь о здоровье ваших детей!

* Чтобы сохранить правильную осанку, нужно научить ребенка правильно сидеть за столом или школьной партой, не сутулиться, не отклоняться в ту или иную сторону, опираясь на локоть, не носить рюкзак на одном плече, а также тяжелые сумки и пакеты. При несоблюдении этих правил; слабости мышечного корсета, обусловленной малоподвижным образом жизни; несбалансированном питании и по другим причинам возможно НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ и развитие СКОЛИОЗА.

**Сколиоз – искривление позвоночника в боковой плоскости. Чаще всего он начинает формироваться у детей в раннем или подростковом возрасте, тем самым создавая предпосылки для развития ряда осложнений. Поэтому очень важно вовремя диагностировать патологию и восстановить нормальную ось позвоночника без оперативного вмешательства. Детский позвоночник довольно пластичен, и это позволяет исправить ситуацию вплоть до полного излечения.